Английский [BYEACCENT] Получи ключ к разговорному английскому (2019)

MegaSliv

Администрация
24.07.20
28.353
45.251
Автор: BYEACCENT
Название: Получи ключ к разговорному английскому (2019)

1687263254604 png


Описание:
научись понимать и использовать фразовые глаголы, без зазубривания и заучивания, без ломаного перевода, легко и просто, как сами американцы

ЕСЛИ ТЫ

  • Хочешь говорить на американском английском свободно. Хочешь выражать свои мысли и эмоции естественно, а не как Google Translate.
  • Хочешь, чтобы уровень твоего языка соответствовал настоящей и настоящему тебе. Потому что ты - молодец! Ты развиваешься, идёшь вперёд и каждый день прилагаешь усилия, чтобы улучшить свой язык.
  • Ты понимаешь, что ключ к заветному разговорному английскому лежит в устах самих американцев. Ведь учить грамматику и заумные слова можно бесконечно, но если Американцы не используют их для общения в повседневной жизни - толку от этого мало.
А ЗНАЕШЬ ЛИ ТЫ
  • Что американский английский гораздо проще, чем нам кажется?
  • Американцы любят изъясняться коротко, просто и ясно.
  • Короче! Чем короче, тем понятнее. Понятно?
    :)
  • Они любят использовать простые слова.
  • Большинство этих простых слов ты уже знаешь!
  • Эти короткие и простые слова образуют фразовые глаголы.
  • Любой фразовые глагол, чаще всего - это ДВА ПРОСТЫХ СЛОВА.
  • Например, простые глаголы- это 'take', 'give', 'do', 'get', а простые частицы- это 'in' 'up', 'down' и т.п.
  • Благодаря своей простоте, фразовые глаголы являются самым доступным и важным инструментом любого разговора.
НЕСМОТРЯ НА ТО,
что ты понимаешь важность и незаменимость фразовых глаголов в разговорном английском - на сегодняшний день для тебя - это просто непонятные словосочетания, которые нужно выучить. А выучить не получается.

КТО ВИНОВАТ?
  • Вот такой вот конандрум. Должно быть просто и легко, а нам сложно и непонятно!
  • Как же так получилось? Признаюсь честно, когда я учила фразовые глаголы в России, часто винила себя в неэффективности.
  • Мне казалось, что это Я не догоняю, это Я плохо запоминаю, Я постоянно их забываю, потому что не использую и т.п.
  • После 7 лет в Америке, я поняла что дело было не во мне. А вот в этих трёх главных причинах:
1. УЧИМ НЕ ТО
Чтобы чувствовать себя свободно в разговорной речи, нам не нужны сотни фраз и глаголов. В жизни всё гораздо проще. Проблема в том, что мы учим гору ненужной информации, которую потом никогда не будем использовать.

Нам говорят: "Вот тебе куча фразовых глаголов. Запоминай на здоровье!" А что из этого на самом деле используется в повседневной жизни, одному американцу известно!

2. УЧИМСЯ НЕ У ТЕХ
К сожалению, наши школьные учителям учились у других школьных учителей, которые учились по книжкам. И так далее. Большинство этих учителей никогда не были в среде...и в четверге (простите за каламбур, не удержалась, надо было смягчить драматичность момента). А если и были, то проездом. К сожалению, многие их знания и подходы просто неактуальны. Ещё хуже, когда вам дают смесь американо-британо-непонятно-кто-на-нём-говорит-языка.

3. УЧИМ НЕ ТАК
Обычно нас учат так: вот тебе слово get, вот тебе куча фразовых глаголов с ним, запоминай, мой хороший, если не поперхнёшься:

get at, get down, get over, get away, get away with, get up, get out...AAAAAAAAA!

Уже закружилась голова и захотелось сброситься с балкона?!

ЧТО ДЕЛАТЬ?
Как вариант - снимать штаны и бегать. Пусть тело дышит!

А чтобы разобраться с разговорным английским я советую простую формулу:

НАУЧИТЬСЯ ПОНИМАТЬ, А НЕ ЗАУЧИВАТЬ
Да, я про то самое когнитивное восприятие! Прикиньте, во фразовых глаголах есть смысл. Могу с уверенностью сказать, каждый глагол и каждая частица образованы в пару по логичной причине.

СФОКУСИРУЙСЯ НА АКТУАЛЬНОЙ ИНФЕ
Не надо учить всё подряд. Нужно учить то, что принесёт пользу. Поэтому фокус на те слова и выражения, которые сегодня, в эту самую минуту и секунду, используются в Америке в повседневной жизни.

НАЙТИ НАДЁЖНЫЙ ИСТОЧНИК
Найдите человека, который живёт в среде и сможет все объяснить.

Да, я создала такую программу, которая включает в себя все эти элементы. Знакомьтесь.
Подробнее:


Скачать:

Ссылка доступна для пользователей с группой: Премиум 

 
Назад
Верх