Книги & Журналы [Юлия Чалова] Чек-лист для уставшего от жизни человека. Как победить выгорание. 25 шагов

MegaSliv

Администрация
24.07.20
28.433
44.928
Автор: Юлия Чалова
Название: Чек-лист для уставшего от жизни человека. Как победить выгорание. 25 шагов

1599583906733


Мир вокруг нас меняется с молниеносной быстротой, и ежеминутно наше сознание подвергается атаке информационных потоков. В последние годы становится все сложнее "уйти с радаров" и переключиться с режима работы на ритм отдыха. А привычка быть на связи в любой момент сделала весьма затруднительным уход в домашнее или личное пространство. Не стоит удивляться, что в такой обстановке с тревожной быстротой, подобно эпидемии, распространяется эмоциональное выгорание.

Уставшему человеку прежде всего необходимо остановиться и осознать свое состояние. Не нужно храбриться и стараться быть "быстрее, выше, сильнее" тогда, когда ваших сил хватает только на то, чтобы прийти после работы и бессильно рухнуть на диван с куском пиццы и пультом от телевизора в руках.

Эту книгу я решила выстроить по типу чек-листа, в котором читатель мысленно "вычеркивает" каждый выполненный пункт для того, чтобы в итоге избавиться от ощущения хронической усталости. Эта модель мне показалась простой и отлично себя зарекомендовавшей в самых разных жизненных ситуациях. Вы можете ставить галочки "выполнено" напротив каждого пункта прямо в оглавлении книги.

"Вычеркнув" все позиции в "Чек-листе для уставшего от жизни человека", вы сможете не только справиться с навалившейся на вас усталостью, но и в дальнейшем эффективно противостоять тому, что провоцирует ее развитие.

О чем эта книга
Прежде всего, психолог Юлия Чалова поможет понять, что именно с вами происходит: у вас сильная физическая усталость, эмоциональное выгорание или самосаботаж. Затем автор предложит упражнения и техники для выявления и отсечения процессов, "ворующих" вашу энергию. На этом этапе вы уже почувствуете себя лучше, что позволит вам увидеть за срочными делами, на которые только и хватало сил в последнее время, - перспективу. И в конце концов - вместе с автором вы обратитесь к пересмотру своих приоритетов и целеполаганию, что приведет к всплеску мотивации и важным переменам, которые позволят вам жить полноценной, гармоничной и энергичной жизнью.

Каждая из 25 глав сопровождается упражнениями. Усилить их эффект поможет ведение записей - автор подскажет, как это делать правильно.
Вся пошаговая система выстроена таким образом, что вам не нужно находиться в каком-то идеальном "вакууме", вы можете продолжать оставаться в насыщенной стрессорами среде. Изменится ваше отношение к происходящему, ваши реакции, и, возможно, поведение - практики сработают.

Почему книгу стоит прочитать
Прочитав книгу, вы...
  1. Сможете расширить свою "зону комфорта" - без резких движений и потерь;
  2. Слезете со всех "дохлых лошадей", на которых по привычке продолжаете сидеть, и вернетесь к мечтам, от которых были вынуждены отказаться, потому что вам все время некогда;
  3. Замените вынужденную деятельность на перспективную;
  4. Включите в распорядок дня ресурсные занятия - которые будут постоянно "подпитывать" вас и предотвратят новое "сваливание" в стресс;
  5. Научитесь управлять биохимией своего мозга для предупреждения усталости.
Для кого эта книга
Для всех, кто находится в "разобранном" состоянии - ощущает отсутствие энергии и мотивации, погружен в апатию и утратил вкус к жизни.

Почему решили издать
Усталость - настоящий бич нашего времени. Ведь современная культура диктует нам быть всегда активными - и на работе, и на отдыхе. Инстаграм сам себя не обновит. В результате человеку бывает даже некогда остановиться и задуматься - там ли я нахожусь, где хочу, свои ли цели реализую, с теми ли я людьми, которые мне близки и интересны. Часто единственный способ для сознания и тела до нас достучаться - заявить "баста", энергии больше нет, ляг-ка ты и подумай над своим поведением.

Психолог Юлия Чалова предлагает шаги, которые помогут одновременно действовать в двух направлениях. Во-первых, разобраться в причинах выгорания и устранить их, попутно лучше узнав себя и поняв, что вам подходит в вашей нынешней жизни, а что - нет. Во-вторых, получить немного дополнительной энергии прямо не сходя с места - иначе вы рискуете до глобальных перемен и не дотянуть.
 
Подробнее
[HIDE][/HIDE]
Скачать

Последнее редактирование:
не работает ссылка
 
Назад
Верх